Обанкротившийся Головной завод в Обухово хотят продать за 1,1 млрд рублей
На продажу за 1,13 млрд рублей выставят площадку Головного завода в Обухово. Единым лотом будут выставлены движимые и недвижимые объекты в Грузовом проезде, 13.
Это участки общей площадью около 12 га, а также 17,3 тыс. м2 помещений с инженерными сооружениями, станки, компрессоры, мебель и пр.
Залоговым кредитором (ПАО "Банк Санкт–Петербург") утверждены порядок, сроки и условия продажи имущества обанкротившегося АО "Головной завод", сообщила конкурсный управляющий предприятия Анна Рулева.
Согласно отчёту о рыночной стоимости, представленному в конце 2022 года, на долю недвижимости в этой сумме приходится около 0,4 млрд рублей.
В условиях продажи прописано поэтапное снижение начальной цены на 10% в случае отсутствия заявок на первых торгах, а затем — ещё на 10%.
@stroyLO