До конца 2023 года в микрорайоне «Северная долина» построят еще две дороги
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» построит еще две дороги на территории ЖК «Северная долина» рядом с метро «Парнас» в Выборгском районе Петербурга.
Служба госстройнадзора выдала застройщику разрешение на строительство двух новых участков улично-дорожной сети.
Как сообщают в компании, один из них – это улица Меркурьева, которая должна обеспечить четвертый выезд из микрорайона на проспект Энгельса.
Протяженность улицы Меркурьева (названа в честь артиста) составит 540 метров, она начинается от улицы Федора Абрамова.
Предусмотрены светофорные посты и пешеходные переходы. Строительство четырехполосной дороги будет проводиться в два этапа. Ширина полосы – 3,5 метра, тротуара – 3 метра.
«Главстрой» также продолжит строительство Толубеевского проезда – третьего участка протяженностью около 955 м.
Эта дорога свяжет улицы Михаила Дудина и Николая Рубцова, а также обустроит подъезд к поликлиникам (они пока строятся).
@stroyLO