Новый закон предупредит мошенничества в сфере управления МК
В Государственную Думу внесен законопроект, направленный на предупреждение мошенничества при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Как напомнил заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов, управляющие компании в рамках своей работы должны утверждать большинство решений на собрании собственников жилья.
«Ни для кого не секрет, что во многих случаях к проведению собраний подходят халатно, если не сказать преступно: подделывают подписи, утверждая нужные и удобные УК решения.
Это происходит, в том числе потому, что сегодня невозможно установить, кто именно собирал письменные протоколы и вносил данные в ГИС ЖКХ».
Вместе с коллегами из Комитета по строительству и ЖКХ внес законопроект, направленный на решение этой проблемы.
«Мы предлагаем сделать администратором общего собрания конкретное физическое лицо из числа собственников помещений или конкретное должностное лицо управляющей организации».
@stroyLO