В Ленобласти утверждена льгота на подключение к электросетям
Жителям Ленинградской области, нуждающимся в улучшении жилищных условий, будет предоставляться социальная поддержка при техприсоединении к электросетям.Соответствующее постановление подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Мера поддержки распространяется на признанных нуждающимися жителей Ленинградской области, за исключением федеральных льготников.
Стоимость подключения для них будет установлена на уровне 50% от тарифа – 4350 рублей за кВт мощности в пределах 15 кВт.
Льгота распространяется на подключение к электроэнергии с 1 июля 2022 по 31 декабря 2023 года. За оформлением и справками необходимо обратиться в Центр социальной защиты населения в районе проживания.
Напомним, в соответствии постановлением правительства РФ принято решение об увеличении стоимости технологического присоединения к электросетям в регионах.
Стоимость подключения в Ленинградской области сегодня составляет 8700 рублей за кВт.
@stroyLO