Новые объекты выставят на торги по программе «Рубль за метр»
В Петербурге 1 февраля 2023 года состоятся аукционы на право аренды по программе «Рубль за метр» объектов культурного наследия в Красносельском районе города.
На торги выставлены объекты по адресам: город Красное Село, Фабричный посёлок, дом 2, литера А; дом 5, литера А; дом 7, литера А.
Три нежилых здания 1905 года постройки входят в состав объекта культурного наследия регионального значения «Фабричный посёлок, д. № 2, 4, 5, 7, 8, здание бани, фонтан с чугунной чашей».
Двухэтажные дома имеют по 2-3 отдельных входа с улицы или со двора. Цели использования нежилых зданий не ограничены.
Кроме того, на 15 марта 2023 года объявлены аукционы по программе «Рубль за метр» в отношении главных домов усадеб А.В.Львовой и архитектора Е.Гана в Петергофе и здания службы бывшего военного госпиталя в переулке Щуппа в Красном Селе.
Напомним, по условиям программы «Рубль за метр» договор аренды заключается на 49 лет.
@stroyLO