За три года с рынка Петербурга ушли 18 тыс. строительных компаний
Рынок Петербурга покинули 18 тыс. строительных компаний за три года. При этом по состоянию на 1 декабря в городе ввели в эксплуатацию 3 055 млн кв. м жилья.
"С 2019 года с рынка Петербурга ушло 32% строительных компаний. Это 18 тыс. строительных компаний малого и среднего бизнеса. Порядка 700 тыс. человек ушли с рабочих мест.
Банкротства идут одно за другим. У нас в строительстве 85% жилья вводят 19 крупных застройщиков.
Мы подготовили проект закона о развитии малого и среднего предпринимательства, осуществляющего строительный бизнес в России, и обратились в законодательное собрание Петербурга с просьбой его рассмотреть и направить в Госдуму".
@stroyLO