Московский девелопер построит на Охте апарт-отель
Госстройнадзор «Петербурга» выдал разрешение на строительство гостиницы на пр. Энергетиков, 6, что на берегу реки Охты, недалеко от Ладожского вокзала. Девелопер – ГК «ПИК» – заявил, что это будет сервисный апарт-отель.
Участок размером 4627 кв. м находится в Красногвардейском районе на пересечении проспекта Энергетиков и реки Охты, недалеко от площади Фаберже.
По данным службы госстройнадзора, общая площадь 15-этажного здания 19 756 кв. м, там предусмотрены 430 номеров. Во встроенных помещениях отведено 110 «квадратов» под отделение врача общей практики.
Под зданием – паркинг на 30 автомобилей. Документ действует до 12 февраля 2025 года. Официальным застройщиком выступает АО «Специализированный застройщик «Ладожский» (подконтролен компании «ПИК»).
Москвичи купили надел в октябре 2020 года, а весной 2021-го проект отеля, разработанный архитектурной мастерской Анатолия Столярчука, рассматривал Градсовет.
@stroyLO