Суд признал незаконными торги по Конюшенному ведомству
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области накануне постановил полностью удовлетворить иск АО "Футуро" к комитету имущественных отношений (КИО) и ООО "Бахчасарай".
Текст решения ещё не опубликован, однако в картотеке "Электронное правосудие" есть данные о требованиях истца. В исковом заявлении, поданном летом этого года, компания изложила три требования.
Во-первых, признать недействительным прошедший в мае аукцион на право льготной аренды здания Конюшенного ведомства на Конюшенной площади, 1. Во-вторых, признать недействительным заключенный с ООО "Бахчасарай" по его итогам договор аренды.
"Бахчасарай" связывают с миллиардером Годом Нисановым, председателем совета директоров компании "Киевская площадь".
Третье требование "Футуро" состояло в том, чтобы суд признал отсутствующим право аренды общества и недействительной — запись о праве аренды в Едином государственном реестре прав на недвижимость.
@stroyLO