Беглов заявил, что Петербург практически решил проблему обманутых дольщиков
Проблема обманутых дольщиков в Санкт-Петербурге практически решена. Об этом заявил в среду губернатор Александр Беглов, выступая перед депутатами Законодательного собрания с докладом о проекте бюджета на 2023-2025 годы.
"Хочу напомнить: три года назад в городе было две острейших проблемы: обманутые дольщики, дефицит социальных объектов.
Сегодня проблема дольщиков практически решена. Хотя в 2019 году нам досталось непростое наследство: площадь проблемного жилья в Петербуре составляла порядка 1 млн кв. м.
Мы нашли новых инвесторов, подобрали механизмы компенсации затрат на завершение чужой работы, прогнали жуликов .С этой проблемой мы справились, этот вопрос мы практически с вами закрыли".
В августе текущего года власти Петербурга сообщили, что оставшиеся в городе проблемные долгострои будут сданы до конца 2023 года.
Семь объектов планируется сдать в 2022 году и оставшиеся пять в следующем году. Таким образом, по его словам, к концу 2023 года проблема обманутых дольщиков в Петербурге будет исчерпана.
@stroyLO