Сегмент фуд-холлов Петербурга близок к насыщению
В Петербурге работают 11 фуд-холлов общей площадью более 30 тыс. кв. м, еще 12 – в стадии реализации. С учетом анонсированных проектов объем рынка вырастет в три раза и к 2025 году может достичь точки насыщения.
Рынок общепита в Петербурге развивается в сторону eatainment (от англ. eat – еда и entertainment – развлечения), когда еда становится форматом развлечений, а фуд-корты из места для быстрого приема пищи в перерывах между шопингом трансформируются в проекты с разнообразными ресторанными концепциями.
На сегодня в Петербурге работает 11 фуд-холлов общей площадью более 30 тыс. кв. м. На разной стадии реализации – еще 12 проектов площадью около 50 тыс. кв. м.
С учетом анонсированных объем рынка может вырасти в три раза и, возможно, уже к 2025 году достигнет насыщения, особенно в центре города.
@stroyLO