Банк «Дом рф» увеличил выдачу кредитов застройщикам более чем в 4 раза
Объем открытых банком «Дом рф» кредитных линий застройщикам за 8 месяцев 2022 года вырос более чем в 4 раза по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Портфель проектного финансирования жилищного строительства в банке превысил отметку в 3 трлн рублей. На данный момент в портфеле 394 проекта долевого строительства жилья с использованием счетов эскроу. 73% кредитных линий открыто региональным застройщикам.
В топ регионов по объему проектного финансирования вошли Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Приморский край, Краснодарский край, Тюменская область.
С помощью финансирования банка в 83 населенных пунктах страны уже построили 1,4 млн кв. м жилья, строится почти 8,5 млн кв. м и в планах построить еще более 20 млн кв. м жилой площади.
@stroyLO