Электрички из Сертолово в Петербург запустят через 2 года
Власти Ленинградской области вместе с РЖД реализуют проект железнодорожной ветки, которая свяжет Сертолово с Финляндским вокзалом Петербурга
Проект новой линии и транспортно-пересадочного узла в пригороде уже проходит экспертизу.
Область со своей стороны обеспечит проектирование и строительство дорожной сети, необходимой для работы ТПУ, и реконструкцию региональной трассы Парголово – Огоньки
Сертолово – город в северо-западной части Всеволожского района, по данным на 2022 год в нем проживает более 61 тыс. человек.
Электрички в Петербург планировалось запустить еще в 2019 году, т.к. доехать из Сертолово до мегаполиса можно только на автобусе, ж/д сообщение между населенными пунктами отсутствует.
Новый маршрут электрички позволит добираться из пригорода в Петербург всего за полчаса, по нему будут ездить скоростные «Ласточки».
@stroyLO