Как сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, это позволит ускорить работы по завершению строительства и вводу таких объектов в эксплуатацию
«Сегодня мы обсудим создание федерального реестра долгостроев, это позволит усилить координацию и ускорить работы по завершению строительства и вводу таких объектов в эксплуатацию".
По словам Мишустина, все долгострои "находятся в разном состоянии, многие, даже будучи возведенными и оснащенными инфраструктурой, не переводятся в число готовых".
"Благодаря такому реестру появится возможность активизировать этот процесс, оперативнее решать все формальности".
Глава кабинета министров сообщил, что в реестре "будет собрана необходимая информация для обоснованного подхода к дальнейшей судьбе" подобных объектов.
"Ведь долгостроев, на которые выделялись бюджетные средства, сегодня в стране тысячи, и каждый из них требует отдельного решения с учетом специфики, к тому же среди них много больниц, поликлиник, детских садиков и других объектов социальной инфраструктуры - тех, которых ждут люди".