Изменены параметры строительства социальных объектов в разных районах Петербурга
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрены заявления об отмене отдельных частей документации по планировке территорий.
«Наш приоритет – ликвидация дисбаланса между жилой и социальной застройкой. Все объекты, которые мы рассмотрели, несут социальную нагрузку.
В новых районах должно быть больше школ, поликлиник и детских садов. В соответствии с новыми нормативами они должны быть большей площади.
Мы строим садики и школы с бассейнами, спортивными залами, помещениями для дополнительных занятий».
Ранее утвержденные проекты планировки территорий требуют изменений.
Изменения по семи объектам - школам, детским садам, учреждениям здравоохранения и социального обслуживания касаются их параметров, вместимости и функционального назначения.
В Приморском районе увеличивается площадь двух планируемых к строительству детских садов – на 240 и 150 мест.