Более 1,7 млн кубометров песка и щебня отсыпано при реконструкции 20-километровго участка «Скандинавии»
Продолжаются работы на пяти искусственных сооружениях в составе участка реконструкции федеральной дороги А-181 «Скандинавия» с 80-го по 100-й км.
В целом от развязки на пересечении с дорогой Рощино – Цвелодубово до поворота к поселку Кирилловское на сегодняшний день выполнено 50% общего объема строительно-монтажных работ.
Остекление пролетного строения ведется на пешеходных переходах на 93-м и 83-м км. На мосту через реку Великая специалисты уложили литую асфальтобетонную смесь, монтируют подмостовой водоотвод, устраивают лестничные сходы.
На двух путепроводах в составе будущих развязок на 81-м и 99-м км укрепляют конусы и готовят поверхности под окраску. Отметим, развязка на пересечении с региональной трассой Рощино – Цвелодубово будет уникальной для Ленобласти. Она относится к типу «ромб с двумя кольцевыми пересечениями» и с четырьмя съездами.