В Москве вырос спрос на аренду жилья со стороны россиян, проживающих в Европе
В мае 2022 года спрос на аренду жилья в Москве со стороны россиян, проживающих во Франции, Бельгии и Германии, вырос почти на 70% по сравнению с маем 2021 года.
Такие данные приводят эксперты инвестиционной компании Garnet. За год спрос на аренду от таких россиян увеличился на 68,29%, активный рост числа запросов на поиск съемного жилья начался в марте — тогда число обращений взлетело более чем в 2,5 раза (+162,12%) относительно февраля текущего года.
Руководитель инвестиционных проектов Garnet Екатерина Сивова отмечает, что россияне, которые переехали в Европу до 23 февраля 2023 года, все чаще задумываются о возвращении на родину.
Речь идет в основном о людях, которые арендуют жилье во Франции, Бельгии и Германии.
Главная причина для возвращения в Россию — резкий рост стоимости жизни в этих европейских странах. При этом «европейские россияне» не собираются приобретать жилье в России, их интересует именно аренда.