Косметическая фабрика сгорела в Турции.
Причины пожара не установлены. Пожарные уже долгое время не могут справиться с огнем. Информации о пострадавших пока что нет.
🛍 КомпанияH&M покинет рынок Белоруссии. Магазины бренда откроются на короткий период, чтобы продать остатки товара, пишет Onliner со ссылкой на представителей H&M
Просто доброе утро. Просто Папа Римский в кыргызском Ак калпаке. Когда ещё вы такое увидите? Когда ещё он бы его надел? А стоило всего лишь приехать в Нур-Султан (пока ещё) на 7-й съезд лидеров мировых и традиционных религий. Там Папа Франциск и встретился со священнослужителями из Киргизии, они ему подарок и вручили.
два дня в Казахстане be like
Телеведущего Вадима Верника — брата того самого Верника — госпитализировали с ковидом в Москве.
По нашей информации, сначала он пытался бороться с температурой, кашлем и прочими напастями самостоятельно. Но из-за проблем с сердцем его самочувствие только ухудшалось. Вадима Эмильевича госпитализировали в одну из московских больниц. По кафельным коридорам он передвигается на каталке, медики оценивают его состояние как среднетяжёлое.
Вадим Эмильевич занимает должность главного редактора журнала "ОК", а также является замом худрука МХТ имени А.П. Чехова.
Пещерный быдлоид напал на девушку-инспектора «Московского паркинга», которая фиксировала неправильную парковку его автомобиля с закрытыми номерами. Неандерталец выбил из рук сотрудницы планшет, пытался выхватить телефон, крыл её матом и требовал удалить фото.
Все действия неадеквата зафиксировал видеорегистратор девушки. Записью уже заинтересовались в прокуратуре
Астана возвращается.
Парламент Казахстана принял поправки в конституцию о переименовании столицы из Нур-Султана в Астану, а также об установке однократного президентского срока на 7 лет
Польша, некогда отказавшаяся от идеи получить репарации за ущерб во Второй мировой войне, снова потребовала от Германии возместить ущерб. Польский президент Дуда пошёл дальше и как бы вскользь упомянул, что Россия его стране тоже ничего не выплатила. Подумаешь, всего-то освободила Польшу от немецкой оккупации.
На этот раз поляки выставили ФРГ астрономический счёт — $1,3 трлн. Ещё совсем недавно цифра составляла $850 млрд (видимо, решили учесть инфляцию). При этом польские политики умалчивают о полученных в 1945 году территориях Германии и не очень гуманно выселенных оттуда немцах.
Вышедшая в среду публикация британского таблоида The Sun о якобы имевшем место покушении на Путина в Москве не соответствует действительности, заявил РИА Новости Песков
💡 Группа компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) объявила, что будет выключать освещение своих магазинов во Франции по ночам. Все ради экономии электроэнергии.
«Чтобы справиться с нынешней напряженностью на рынке энергоресурсов, которая, вероятно, усилится этой зимой во время пиков потребления, группа LVMH приняла решение снизить объемы потребляемой электроэнергии с октября сперва во Франции, а затем во всем мире [где представлена компания]», — говорится в заявлении компании.
Французский концерн по производству предметов роскоши также планирует провести информационную кампанию среди 34 тыс. своих сотрудников во Франции.
Да уж, люкс нынче не тот... 🤔
Владимир Путин встретился с Си Цзиньпинем на саммите ШОС в Самарканде. Главные заявления:
▫️Россия высоко ценит сбалансированную позицию КНР по украинскому кризису;
▫️Попытки создания однополярного мира приобрели «уродливые очертания»;
▫️Россия придерживается принципа «одного Китая» и осуждает провокации США в Тайване;
▫️Перед лицом мировых, исторических и эпохальных изменений Китай вместе с Россией продолжают играть роль ведущих мировых держав
Чем заняться, если резко стало скучно дома? Например, можно обокрасть своего работодателя. Именно это и решил сделать сотрудник московского картинг-клуба — под покровом ночи он угнал одну из машинок и уехал на ней домой.
Мужчина собирался продать болид, но не судьба — полицейские задержали угонщика раньше, чем нашелся покупатель
🚗 Правительство Ленинградской области пересядет на китайские автомобили, сообщил губернатор Александр Дрозденко. Но отметил, что надеется на возвращение «традиционных партнеров», в том числе Nissan, Kia и Hyundai
Под Ярославлем нашли незаконную свалку химических реактивов. Когда полигон с веществами здесь возник и кто решил так утилизировать химикаты, неизвестно.
На эти вопросы предстоит ответить Росприроднадзору. Специалисты уже въехали на место, сообщила глава ведомства Светлана Радионова