Депутат Госдумы Федоров предложил на 10 лет запретить в России работу иностранных компаний, которые не вернутся на рынок до 1 мая.
Федоров считает, что зарубежные фирмы, приостановившие деятельность в стране, «погрузили десятки тысяч граждан в состояние неопределенности относительно их дальнейшей трудовой деятельности и благосостояния».
Свою инициативу парламентарий уже отправил главе Минэкономразвития.
@stormdaily
Россияне стали покупать больше презервативов и антидепрессантов.
💊 Аналитики DSM Group, на которых ссылается «Коммерсантъ», зафиксировали, что с 28 февраля по 6 марта продажи антидепрессантов в РФ превысили 525 млн рублей. Это вчетверо больше, чем годом ранее.
👩❤️👨 Рост продаж презервативов за эту же неделю составил 17% в натуральном выражении (до 540,7 тысячи упаковок) и 32% — в денежном (до 184,1 млн рублей).
@stormdaily
Западные медиа своими бездарными решениями лишь существенно сократили свою аудиторию в нашей стране. И теперь, чтобы вернуться, им придется на деле доказать свою независимость и доброе отношение к России и ее гражданам.
Новый пост в Telegram Медведев посвятил соцсетям, «параноидальным блокировкам на YouTube» и «противозаконной игре» Meta.
@stormdaily
🛒 Торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Чижик», «Азбука вкуса» и «Верный» стали отказываться от промоакций, которые дают скидки на продукцию — РБК.
В пресс-службе X5 Group пояснили изданию, что большинство поставщиков не отказываются от скидок окончательно. Они лишь предупреждают торговые сети, что «хотят взять паузу, а потом вернуться с новым промопланом».
@stormdaily
🔺 Появилось видео с Игорем Левченко, арестованным в Подмосковье по делу об экстремизме. Ранее он записывал извинения за выложенный ролик против российских военных.
@stormdaily
ФАС проводит антикартельные проверки крупнейших производителей сахара на фоне резкого повышения цен на него, а также необоснованного сокращения товара на рынке.
Внеплановые выездные рейды проходят в отношении НКО «Cоюз сахаропроизводителей России», ООО «Группа Компаний «Русагро», ООО «Русагро-Центр», ООО «Продимекс», ООО «ГК Доминант», ООО «Торговый Дом «Доминант» и ООО «ЧеховСахар».
@stormdaily
Собянин — о мерах поддержки московских строителей:
⛏ В случае строительства новых промышленных предприятий аренда земли будет стоить 1 рубль в год. Арендная плата за земельные участки под строительство не будет повышаться в течение 12 месяцев.
⛏ Максимальный размер авансов застройщикам по городскому заказу будет увеличен до 70%.
⛏ Плата за рассрочку по внесению земельных платежей не будет привязана к ставке ЦБ и снизится до 9,5%.
⛏ Застройщиков, добросовестно исполняющих свои обязательства, за незначительные нарушения сроков строительства не будут штрафовать.
⛏ Москомэкспертиза будет максимально оперативно согласовывать изменения проектной документации, связанные с применением альтернативных материалов и технических решений.
⛏ Правительство расширит программы льготной ипотеки и субсидирования процентных ставок по кредитам строительных компаний.
@stormdaily
Медведев опубликовал первый пост в Telegram. Он посвятил его русофобии.
Сделать Россию слабой и полностью покорной или раздербанить на части не выйдет, пишет Медведев: «У России достаточно мощи, чтобы поставить на место всех оборзевших недругов нашей страны. Мы будем и дальше бороться за тот миропорядок, который устраивает Российскую Федерацию и наших граждан. В котором нет места отмороженным нацистам, исторической лжи и геноциду. Нравственная сила и историческая правда, как и раньше, на нашей стороне!»
@stormdaily
✅🎥 Разрешить россиянам свободное использование иностранного кино, музыки и игр предложил глава «Общественной потребительской инициативы» Олег Павлов.
Как пишут «Известия», Павлов опирается на жалобы граждан, которые купили подписки разных иностранных сервисов, прекративших работу в РФ, и потеряли деньги. Идею уже направили Мишустину.
@stormdaily
🗺 Вьетнам открыл границы для всех туристов и разрешил впервые после двухлетнего перерыва 14-дневный безвизовой въезд гражданам России.
Сейчас въезжающим в страну нужен только отрицательный ПЦР-тест и медицинская страховка с ковидным расширением.@stormdaily
Рогозин припомнил Байдену его высказывания. «Этот кровавый старик должен вспомнить о своих злодеяниях», — считает глава «Роскосмоса».
Рогозин поделился архивным видео, на котором Байден говорит, что это он предложил бомбить Белград в 1999 году и отправить американских летчиков на уничтожение всех мостов на Дунае.
@stormdaily
💬 Екатерина Андреева прокомментировала поступок Марины Овсянниковой в прямом эфире.
Телеведущая заявила, что согласна с фразой No war, написанной на плакате, отметив, что она скорее предназначалась для англоязычных зрителей.
«Но я никогда не соглашусь с тем, что эта женщина написала про то, что мы лжем. Мы проверяем все факты, наши корреспонденты находятся в самых горячих точках и видеоматериал подтверждает то, что там происходит», — добавила Андреева.
@stormdaily
💉 Ряд иностранных фармацевтических компаний сообщили, что отказываются от проведения в России клинических исследований своих препаратов — «Ведомости».
Соответсвующие заявления сделали Pfizer, Lilly, AbbVie, Sanofi и MSD. Ранее эти компании сообщили о приостановке деятельности в России, но пока официально не подавали запросы на досрочное прекращение клинических исследований их лекарственных препаратов.
@stormdaily