На наше настроение влияет состав крови и гормоны
У людей, часто пребывающих в состояниях страха, негатива, депрессии вырабатываются гормоны стресса, такие, как кортизол, адреналин, серотонин в больших количествах. В больших концентрациях они разрушают тело и психику.
Люди, которые находятся и поддерживают у себя хорошее настроение, позитивный настрой, испытывают радость и вдохновение, имеют совсем другой состав крови.
⠀
У них вырабатываются гормоны любви, радости и счастья. Это окситоцин, дофамин. У них много энергии, тело здоровеет и омолаживается, отлично работает мозг.
⠀
Поэтому делаю вывод, настроение - это биохимия тела.
Блог Яны Шаульской