О предназначении
Если не я для себя, то кто для меня? Если я только для себя, то кто я? Если не сейчас, то когда?
Мы все знаем, чего хотим от жизни. У нас всех есть цели. Яхта, дом у моря, жёлтый порше и так далее. Цели разные по масштабу и наполненности.
Но достаточно ли нам целей? И что такое цель?
Цель - это то, что мы получаем, берём от жизни, от мира. И мир с удовольствием нам это даёт. Он заточен на то, чтобы давать нам по нашим запросам.
НО
Мы пришли в этот мир не за тем, чтобы просто брать.
Мы пришли что-то дать миру!
В каждом человеке заложен ДАР. То, что в нём присутствует с избытком. Этот дар человек должен отдавать миру.
Осознанно или нет, он всё равно его отдаёт. Жизнь ведёт его тем путём, на котором он неизбежно будет отдавать свой дар. Хоть как-то.
Так же у человека есть ТАЛАНТЫ. Это те ДЕЙСТВИЯ, которые выходят у него легко и качественно.
Так вот. Самое главное.
ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ = ДАР + ТАЛАНТ
Определив свой дар, можно давать его миру через свой талант.
Блог Яны Шаульской