УИК № 179 (ТИК № 2, Василеостровский район) поручила написать ответ на жалобу тому члену комиссии, который сам добивался устранения нарушений.
Утром 1 июля ЧПРГ Артемий Пришанов обнаружил в помещении для голосования два переносных ящика неизвестного происхождения, плотно набитые бюллетенями. Председатель УИК Евгения Примечаева не смогла удовлетворительно объяснить их присутствие и отказалась устранить вопиющее нарушение.
Затем на избирательный участок № 179 прибыл журналист «ИА Время» Игорь Лунев, которому Примечаева сообщила, что он имеет право снимать только с «места для СМИ», не имеет права снимать урны, граждан, что при перемещении журналиста по залу невозможно соблюсти необходимую дистанцию 1,5 метра от голосующих и так далее.
Лунев подал жалобу на воспрепятствование работе СМИ, и комиссия большинством голосов поручила написать ответ на жалобу... Артемию Пришанову! Несмотря на то, что во время этих событий он работал с книгой на значительном расстоянии от стола председателя.
Артемий, не будь дураком, написал, что ответа на жалобу дать не может, так как с ситуацией не знаком. Эта бумага в качестве официального ответа на жалобу и была приложена к другим документам комиссии.