Обложка канала

Наблюдатели Петербурга

542 @spbelect

Координация гражданских активистов Петербурга!

Наблюдатели Петербурга

7 лет назад
Открыть в
Элла Памфилова заявила о готовности ЦИК принять участие в судебных делах об отмене итогов голосования на муниципальных выборах

Почти два часа длилось обсуждение вопроса «О ситуации, связанной с проведением выборов депутатов представительных органов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга» на заседании ЦИК 25 сентября. Среди прочего Элла Памфилова сказала, что рассчитывает на привлечение ЦИК к участию в судебных делах об отмене итогов голосования на муниципальных выборах в Петербурге.

«В настоящее время предметом оспаривания, возможного конфликта являются результаты выборов порядка 15 муниципальных образований, в том числе таких как Остров Декабристов, Озеро Долгое, Екатерингофский, Семеновский, Коломна, Муниципальный округ №15, Сампсониевское, Академическое, Морские ворота, Коломяги, Юнтолово, Комендантский аэродром, Муниципальный округ № 65, Георгиевский.

Мы внимательно будем следить за судебными процессами и готовы — вот, услышьте, пожалуйста! — мы готовы, потому что вы были очень пассивны, и сейчас пассивны — мы готовы представить позицию Центральной избирательной комиссии при судебных рассмотрениях, если суд — а мы надеемся на то, что суд, рассматривая эти дела, привлечет ЦИК России к рассмотрению дела. Сами мы — у нас нет таких полномочий, но я заявила нашу позицию — у нас достаточно материалов, исходя из наших скромных полномочий — мы готовы представить эту позицию в суд, и надеемся что суд сочтет необходимым привлечь нас к этому, на этом этапе».
Фрагмент заседания ЦИК 25 сентября 2019 года

О ситуации, связанной с проведением выборов депутатов представительных органов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга

YouTube