Обложка канала

Соционика ψ Психология. Страница 4

6110 @sozionika

Наш канал поможет вам лучше разобраться в себе, найти свое место в обществе и в мире, а также научит вас лучше понимать возможности и способности других людей.

  • Соционика ψ Психология

    ​​Хорошие ноги рано или поздно станут спотыкаться; гордая спина согнется; черная борода поседеет; кудрявая голова облысеет; прекрасное лицо покроется морщинами; глубокий взор потускнеет; но доброе сердце подобно солнцу и луне; и даже скорее солнцу, чем луне; ибо оно сияет ярким светом, никогда не изменяется и всегда следует верным путем. #соционика #БЭ
  • Соционика ψ Психология

    ​​Волшебство — это вера в себя. И когда тебе это удается, то удается и все остальное. #психология
  • Соционика ψ Психология

    ​​Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. #психология
  • Реклама

  • Соционика ψ Психология

    ​​Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: “мне жаль”, “прости меня”, “пожалуйста и спасибо” и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли. #соционика #БЭ
  • Соционика ψ Психология

    ​​Когда кажется, что в жизни все рушится, начинайте думать о том, что построите на освободившемся месте. #психология
  • Соционика ψ Психология

    ​​Заходя в чью-то жизнь, сделай так, чтобы там стало лучше, чем было до тебя. #соционика #достоевский
  • Соционика ψ Психология

    ​​Живи, сохраняй покой. Придётся весна, и цветы распустятся сами. #психология
  • Соционика ψ Психология

    ​​Когда кажется, что весь мир настроен против вас, вспомните, что самолет взлетает не по ветру, а против него. #психология
  • Соционика ψ Психология

    ​​После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума. #психология
  • Соционика ψ Психология

    ​​Чем старше становишься, тем меньше хочется этих дешевых интриг, пустых спектаклей, истерик. Хочется всего лишь уютный домик, вкусный ужин, человека, который знает сколько сахара положить в твой чай. #соционика #БС
  • Соционика ψ Психология

    ​​Главное в человеке не ум, а тo, что им управляет: хapaктер, сердце, добрые чувства. #соционика #достоевский
  • Соционика ψ Психология

    ​​Вы просто подумайте о чем-нибудь хорошем, ваши мысли сделают вас легкими и вы взлетите. #психология
  • Соционика ψ Психология

    ​​Люби меня тогда, когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что именно тогда я больше всего в этом нуждаюсь! #соционика #БЭ
  • Соционика ψ Психология

    ​​Идеальные отношения — это по-детски чистые чувства и по-взрослому серьёзные мечты. #соционика #дуальность
  • Соционика ψ Психология

    ​​Иногда, докопавшись до правды, хочется закопать ее обратно. #психология
  • Реклама

  • Соционика ψ Психология

    ​​Есть два взгляда на будущее. Один - с опаской, другой - с предвкушением. #соционика #ЧИ
  • Соционика ψ Психология

    ​​Чeлoвeк вooбщe нe мeняeтcя. Ηecмoтря нa тo, чтo дaeт ceбe тыcячу клятв. Κoгдa тeбя клaдут нa oбe лoпaтки, ты гoтoв нaчaть жить пo-другoму, нo cтoит вздoхнуть cвoбoднее, и вcе клятвы забыты. #психология
  • Соционика ψ Психология

    ​​Мудрый человек, проживший жизнь, понимает, что нужно жить одним днем и радоваться каждому своему ЖЕЛАНИЮ. Потому что с годами этих самых желаний почему-то становится всё меньше и меньше. Много лет назад, когда ещё была жива моя мудрая бабушка, она однажды сказала нам с мамой, вешающим новые шторы к Пасхе, одну замечательную вещь...Шторы были, по тем временам, новомодные: с ассиметричными ламбрекенами, кистями, прочими прибамбасами... Они никак не хотели прицепляться к карнизам, падали нам на голову...мы ругались, возились, хохотали, снова брались за дело... Слова мудрой бабушки - Ещё совсем недавно я бы до потолка прыгала, если бы у меня появились такие шторы, - произнесла бабушка, - а сейчас ни крупинки желания... Оно уходит, девчонки, желание уходит. Ко всему. И к вещам, и к людям... Делайте всё, пока у вас есть на это желание. Тратьте деньги на ерунду - не копите! Ерунда дарит радость, а накопления - нет. Куда копить? На похороны? Ещё никого непохороненным не оставили... Радуйтесь, пока есть радость... Любите, пока хочется... Наступает время, когда и тепла чужого не хочется. Ничего уже не хочется. Наверное, природа так специально делает, чтобы мы спокойнее уходили, не цеплялись ни за барахло, ни за людей. Вот и я уже готова уйти. А если бы сейчас могла вернуться в ваши годы, то жила бы одним днём, и радовалась каждому желанию... Бабушки давно нет. А я живу именно так: одним днём, и радуясь каждому желанию. © Лиля Град #психология