‼️ВСУ проводят масштабную переброску своих сил к границам с Россией возле Брянской и Курской области
В официальном сообщении от командования ВСУ к жителям северных регионов Украины требуется прекратить фото и видеофиксацию, а распространение информации о масштабном перемещении техники и личного состава ВСУ в Черниговской и Сумской области.
Как заявлено, это может повредить выполнению поставленных задач, но не сказано каких задач.
Украина пытается улучшить взаимоотношения с Китаем, но есть трудности, — замглавы МИД Мельник
«Мы не теряем надежду достучаться как до ума, так и до сердец китайского руководства для того, чтобы сделать невозможным любой альянс с Россией», — добавил чиновник.🤡
⚡️Вице-спикер Госдумы Петр Толстой призвал оскорбляющих Россию членов ПА ОБСЕ покинуть заседание ее комитета
23 февраля в Вене началась зимняя сессия ассамблеи. На заседании несколько шавок из западных стран допустили резкие выпады в адрес России в связи с ситуацией на Украине, иногда опускаясь до непарламентских выражений.
Глава российской делегации Петр Толстой напомнил, что РФ на заседании "находится по праву". "Мы не потерпим прямых оскорблений в адрес России, в адрес нашего президента и никогда не дадим возможности врагам России высказывать это в таком стиле в этой ассамблее", — сказал он, предложив тем, "кто хочет оскорблять Россию", выйти из зала "вместе со своими украинскими флагами".
🔥Политика Запада, направленная на "победу" Украины в конфликте, приведет лишь к новым могиламДанное заявление сделала депутат от Ирландии Клэр Дейли. Она назвала украинцев "пушечным мясом" и призвала европейцев выйти на мирные демонстрации.
Страны НАТО истощили запасы артснарядов для поставок на Украину и видят задачу в наращивании производства, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.
По словам Столтенберга, конфликт на Украине вошел в фазу логистического противостояния на истощение.
Сейчас очень многое зависит от нашей промышленности.
Наши умелые ребята в России создали отечественную нейросеть, которая уделывает все зарубежные аналоги 💪
Канал "Записки Еврея" уже использует ее для поиска скидок, ошибок на цены и жирные промокоды.
Только за последний месяц подписчики смогли выгодно купить iPhone 14 за 54к, огромный ТВ на 55" за 18к, игровую приставку Xbox Series S за 21к и многое другое.
Следите за самыми актуальными скидками — подписывайтесь на канал и экономьте уже сейчас.
❗️США передадут Украине дальнобойные бомбы Jdam-ER с GPS-наведением и дальностью поражения до 45 миль (более 72 км) производства компании Boeing.
Bloomberg
Куда бежать? Прилёты по боевикам ВСУ на Купянском направлении.
Удары были нанесены по скоплению живой силы ВСУ. Пытаясь спастись от обстрела, боевики убегали, но их тут же накрывал следующий снаряд.
Хохлоципсо сегодня утром взломали радио в нескольких городах России и пустили по радиостанциям "объявление об угрозе ракетного удара"
Сообщается, что такие сообщения прозвучали: в Белгороде, Старом Осколе, Уфе, Казани, Новоуральске, Тульской области и Подмосковье.
Так победят
🇺🇸🇺🇦США передадут Украине дальнобойные высокоточные бомбы с GSP и с дальностью поражения до 72 км, — Bloomberg
⚡️ Jdam-ER может быть прикреплен к неуправляемым бомбам весом от 220 до 900 кг. После сброса бомба раскрывает крылья, что позволяет ей планировать на расстоянии до 72 км и втрое увеличивает дальность полета исходного боеприпаса.
⚡️ Boeing 20 января получил от ВВС заказ на $40,5 млн в рамках существующего контракта на Jdam. Работы должны быть выполнены к 30 июня. Заказ свидетельствует о том, что США и Украина нашли способ, как советским истребителям программировать и запускать Jdam-ER.
Люди идут пешком по Шулявскому мосту в Киеве. В столице Украины перекрыты проспект Победы и бульвар Леси Украинки.
Также в Сети пишут, что возле посольства США запрещена парковка, много полиции и журналистов.
Из-за этого поползли слухи о возможном визите президента США Байдена. Но, повторим, информация на уровне слухов.
⚡️⚡️⚡️В Киеве сегодня ждут Байдена?
Как сообщают местные СМИ, весь центр украинской столицы блокирован силовиками. Также, полностью закрыт квартал возле посольства США.
Официальных заявлений властей нет. Возможно это связано с мероприятиями к очередной годовщине т. н. "революции 2014 года". Однако, по одной из версий, в Киев может сегодня приехать Байден.