Чем отличаются традиционные инвестиционные инструменты от венчурных? Зачем инвесторы идут в столь высокорисковый сектор?
Вот лишь несколько причин:
• венчурные фонды получают со своих портфелей 20-30% годовых в долларах в долгосрочном периоде; • есть вероятность сорвать джекпот и получить десятикратные возвраты на инвестиции; • возможность входить в клуб венчурных инвесторов, что позволяет получить массу полезных связей и сильно укрепить свою репутацию; • постоянно работа с компаниями и людьми, которые могут или уже меняют современный мир.
Обратная сторона — вы всегда находитесь в зоне риска и вынуждены мириться с тем, что любая молодая компания ведет себя, как ребенок, и обожает генерировать проблемы.
Хотите узнать, почему лучше идти в венчурные фонды, как улучшить управленческие навыки и оценивать перспективные компании? Регистрируйтесь на специальный курс по венчурным инвестициям ранних стадий для бизнес-ангелов, корпоративных венчурных фондов и акселераторов — SEED ANGELS.