Я смотрю многие противооппозиции и заниколакани пытаются спекулировать на пост Казиняна, и пишут, что Казинян написал, что сегодня будет подписан договор и тд. А наш народ как всегда матчасть не читает и верит тем что пишут.
Казинян не написал, что будет подписан договор, Казинян написал, что дадут окончательный вид этому договору, то есть будут обсуждения вокруг этих пунктов где в дальнейшем могут эти же пункты указать в договоре.
Многие пытаются Казиняна выставить так как будто он врет и что-то еще. Прекратите идиоты, вы тем самым льете воду на мельницу Пашиняна хотя наверное ваша цель в этом и состоит.
Ниже привожу оригинальный текст Казиняна на армянском языке, где нет ни слово о том, что сегодня будет подписан какой-то документ.
Բրյուսելում գտնվող իմ վստահելի աղբյուրները հայտնում են, որ վաղը փաշինյան - ալիև հանդիպման ընթացքում վերջնական տեսքի են բերելու Հայաստանի ու Ադրբեջանի միջև խաղաղության պայմանագիրը:
Պայմանագրի էական պայմաններն են.
1. Երկու կողմերը ճանաչում են միմյանց տարածքային ամբողջականությունը;
2. Արցախը ստանում է մշակութային ինքնավարություն՝ Ադրբեջանի կազմում;
3. Հայաստանը տրամադրում է Ադրբեջանի արևմտյան տարածքները Նախիջևանին կապող միջանցք, որը պետք է ունենա նույն կարգավիճակը, ինչ Արցախը Հայաստանին կապող միջանցքը;
4. Հայաստանը պետք է ունենա պայմանագրային հիմքի վրա ձևավորված սահմանափակ թվակազմով և սպառազինություններով զինված ուժեր;
5. Հայաստանի հանրապետությունն ու Ադրբեջանը երաշխավորում են փոխադարձ ներդրումների ապահովությունն ու անվտանգությունը;
6. Կոմունիկացիաների ապաշրջափակումը պետք է իրականացվի փուլերով. սկզբնական շրջանում կափաշրջափակվեն հարավային շրջանների կոմունիկացիաները:
6. Սահմանների դեմարկացիան ու դելիմիտացիան պետք է իրականացվի 1991թ-ի դրությամբ գոյություն ունեցած սահմաններով:
Խնդրեմ. ստացեք խաղաղության դարաշրջան կոչվող Հայաստանի ու Արցախի հիմա արդեն անվերապահ կապիտուլիացիան. . .
🚩 t.me/sisumasis
⚡️🇺🇸Госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая перед выпускниками Джорджтаунского университета, в шутливой форме заявил, что при нынешней администрации отношения с Россией восстанавливаться не будут.
🚩 t.me/sisumasis
⚡️Вспышка оспы обезьян — это чем «все должны быть обеспокоены», — Джо Байден.
Он добавил, что представители здравоохранения США изучают возможные методы лечения и вакцины.
🚩 t.me/sisumasis
Азербайджан ведет обстрелы с позиций, которые находятся на суверенной территории Армении: экс-омбудсмен о происшествиях на границе
Арман Татоян отметил, что вчерашний инцидент, в результате которого был ранен армянский военный, произошел у села Норабак в Гегаркунике. А за несколько дней до этого стреляли около села Верин Шоржа.
Вторгшиеся в Армению азербайджанские военные незаконно расположились у сел области. Это реальная угроза жизни и здоровью армянских граждан. Хотя ВС Армении и защищают их, написал бывший защитник прав в соцсетях.
@SputnikArmenia
Армянский премьер сегодня встретится в Брюсселе с президентом Азербайджана и главой Евросовета
По данным секретаря Совбеза Армена Григоряна, подписания документов не ожидается.
Стороны должны обсудить предложения по нормализации отношений, вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта, пленных, коммуникаций, делимитации.
📌 Предыдущая брюссельская встреча Пашинян-Алиев состоялась в начале апреля. Тогда они договорились до конца месяца создать комиссию по армяно-азербайджанской границе. Но она до сих пор не сформирована.
@SputnikArmenia
⚡️Литва больше не импортирует российскую электроэнергию — Минэнерго страны.
Власти Литвы отказалась от электричества из России 20 мая. Сегодня, 22 мая, это решение вступило в силу.
С сегодняшнего дня Литва также должна остановить импорт российской нефти и природного газа.
🚩 t.me/sisumasis
Армения в топ-10 самых популярных среди россиян направлений летнего отпуска
В список также вошли также Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Беларусь, Азербайджан, Турция, Израиль и Грузия.
На долю зарубежных направлений приходится 13% бронирований. Об этрм рассказали РИА Новости в сервисе поездок и путешествий "Туту.ру".
@rusyerevantoday
⚡️⚡️⚡️ Крупнейшая в мире политическая семья - Центристский демократический интернационал, осудила упадок демократии в Армении и насилие, совершаемое властями.
Заявление о текущей ситуации в Армении
CDI серьезно обеспокоен продолжающимся отступлением от демократии в Армении. Мы встревожены свидетельствами непрекращающихся грубых нарушений прав человека в последнее время.
Мы категорически против необоснованных арестов и актов насилия в отношении мирных демонстрантов, совершаемых властями.
Мы осуждаем нарушение прав граждан правительством и непропорциональное применение силы полицией.
Мы призываем правительство Армении обеспечить полное осуществление основных свобод и избегать применения или угрозы применения силы.
Призываем все вовлеченные стороны продолжать политические процессы мирным путем, в соответствии с законом и международными обязательствами Армении.
CDI привержен основным ценностям прав человека, достоинства и свобод. Необходимо защищать демократию, верховенство права и справедливость.
⚡️В ВОЗ допустили рост заболеваемости оспой обезьян в летний период.
В организации считают, что это может произойти из-за проведения массовых мероприятий. На этой неделе в Европе выявили более 100 случаев заболевания оспой обезьян.
🚩 t.me/sisumasis
⚡️Трехсторонняя встреча Пашинян-Мишель-Алиев в Брюсселе не предусматривает подписания какого-либо документа — секретарь Совбеза Армении Армен Григорян
🚩 t.me/sisumasis
Рабочая группа России, Армении и Азербайджана по разблокированию транспортных коммуникаций продуктивна, сказал в интервью РИА Новости вице-премьер Армении Мгер Григорян.
По его словам, сторонам удалось достичь консенсуса по ряду вопросов, но есть и разногласия. Он также добавил, что дата очередной встречи рабочей группы будет согласована в ближайшее время.
@SputnikArmenia
⚡️Лондон собирается поставить в Молдову современное оружие, чтобы удержать Россию от возможного нападения. Об этом пишет газета The Telegraph со ссылкой на министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс.
🚩 t.me/sisumasis
НАТО обсуждает поставку оружия Молдавии для ее соответствия стандартам альянса, заявила глава МИД Великобритании Лиз Трасс. Она объяснила это угрозой со стороны России.
🚩 t.me/sisumasis
⚡️Британский премьер мешает мирному разрешению ситуации на Украине — Bloomberg.
По мнению издания, Борис Джонсон пытается укрепить свои позиции вместо помощи Киеву.
🚩 t.me/sisumasis