Видеокамеры научились различать телефоны в руках автомобилистов
Совсем недавно, в Москве, Сергей Собянин сделал официальное заявление, что с 2019 года в Москве заработают камеры, которые будут отслеживать опасных преступников. В Австралии также были задействованы видеокамеры, но только, чтобы отслеживать, как казалось бы, незначительное преступление, а именно - эксплуатацию телефона во время езды. Однако, как известно многим автомобилистам, использовать мобильное устройство не запрещается, если руки водителя будут свободны.