🇺🇦🇷🇺📺 В январе 2017 Украина отключила вещание Дождя за непризнание суверенитета и территориальной целостности Украины
«Дождь» нарушил законодательство Украины, когда назвал границу между Крымом и Херсонской областью государственной.
В августе 2016 года корреспондент телеканала Владимир Роменский во время прямого включения из крымского города Армянск сказал: «Отсюда всего несколько километров до российско-украинской границы…»
Это высказывание совет посчитал доказательством того, что «Дождь» не признает территориальную целостность украинского государства.
Еще одна претензия к «Дождю» состоит в том, что съемочные группы телеканала въезжали в Крым с территории России.
Это нарушает украинский закон о «Порядке въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее», согласно которому россияне должны приезжать в Крым из украинской Херсонской области, предупреждая об этом власти Украины.
Комментируя обвинения в «непризнании суверенитета и территориальной целостности Украины», генеральный директор Наталья Синдеева отметила, что телеканал руководствуется российским законодательством при изображении карты России, в соответствии с которым «Республика Крым является субъектом Российской Федерации».
Телеканалу "Дождь" могут запретить работать в Латвии. "Считаю, что "Дождь" должен уехать работать в Россию, а его разрешение на ведение деятельности - аннулировано", - написал в Twitter вице-премьер страны Артис Пабрикс, добавив, что этот "процесс начался"
🇱🇻 В Латвии телеканал «Дождь» оштрафовали на 10 тысяч евро из-за карты с Крымом в составе России и слов «наша армия» относительно российских войск
Латвийский Национальный совет по электронным средствам массовой информации (NEPLP) оштрафовал телеканал «Дождь» на 10 тысяч евро из-за показанной в эфире карты, где Крым отмечен российским, и слова «наша армия» в отношении армии России. Об этом сообщил председатель NEPLP Иварс Аболиньш в твиттере.
Как отметил Аболиньш, это второе нарушение со стороны телеканала. При наличии трех «серьезных нарушений» совет в праве аннулировать лицензию «Дождя» на вещание в Латвии.
Сегодня на телеканал завели административное дело из-за сюжета, «в котором говорится о возможной поддержке оккупационной армии», следует из поста председателя NEPLP.
Ведущий Алексей Коростелев сказал в эфире: «Отправляйте нам сообщения на почту [email protected] или пишите нам в наш телеграм-бот. <…> Мы надеемся, что многим военнослужащим, в том числе, мы смогли помочь, например, с оснащением и с просто элементарными удобствами на фронте».
Главред «Дождя» Тихон Дзядко объяснил, что канал не поддерживает войну в Украине и не помогал российской армии.
Позже супруга Тихона Дзяжко Екатерина Котрикадзе в эфире телеканала сообщила, что руководство уволило Корыстелева.
«Мы приняли решение прекратить сотрудничество с Алексеем Коростелевым с сегодняшнего дня. Это очень сложное решение для нас, но руководство "Дождя" считает его единственно верным и возможным», — добавила журналистка.
🤡💩«Золотой» «Дождь» в Латвии и его сторонники навальнисты-ФБКовцы 😂
Надеюсь, власти Латвии прикроют пропаганду дождирастов и депортируют их на Родину 🇷🇺
А вот и сам сюжет «оппозиционного» Дождя 🤦🏻♂️
Сотрудник Дождя неосознанно выдал чем на самом деле занимается канал на котором он работает 😁💩
Забавно наблюдать, как вслед за обосравшейся крымнашистской консервой ФБК расчехлился и «Дождь», сторонники которого спустя годы так и не поняли, что он «золотой» 😁
🩸👀🔨 МИД 🇺🇦 заявил, что в украинские посольства и консульства в семи странах ЕС прислали пакеты со следами крови и глазами животных внутри
Официальный представитель МИД 🇺🇦 Олег Николенко заявил, что в дипломатические представительства 🇺🇦 в нескольких странах Европы поступили новые угрозы.
«После теракта в 🇪🇸, в посольства в Венгрии, 🇳🇱, Польше, Хорватии, 🇮🇹, Австрии, генеральные консульства в Неаполе и Кракове, консульство в Брно поступили окровавленные пакеты.
В пакетах находились глаза животных. Сами пакеты были пропитаны жидкостью характерного цвета и имели соответствующий запах. Мы изучаем смысл этого послания», — сообщил представитель МИД 🇺🇦.
«Посольство в США получило письмо с ксерокопией критической статьи об Украине, но, как и большинство других конвертов, это письмо синхронно с другими поступило с территории одной европейской страны», — сказал он.
Глава МИД 🇺🇦 Дмитрий Кулеба считает, что «происходит хорошо спланированная кампания террора и запугивания посольств и консульств Украины».
🤡🪖🚀 Кремль отказался от переговоров с США на условиях Байдена
Диктатор Путин готов к переговорам по Украине, но не собирается выводить свои войска из страны, чтобы приступить к ним. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопрос «Коммерсанта» о возможности диалога после остановки вторжения в Украину. Такие условия для переговоров накануне выдвинул президент США Джо Байден.
Накануне Байден допустил, что может поговорить с Путиным, если тот захочет остановить войну в Украине. Это, по словам американского президента, будет возможно после консультаций с союзниками по НАТО и только если Путин будет сам готов положить конец войне. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ранее называл переговоры невозможными, пока Россия не потерпит поражение.
А как примерный семьянин Саша, не имеющий вредных привычек, с высшим образованием и работой в стабильной и духовной России, имеющей 40% всех природных ресурсов, которой последние 22 года руководит Путин, вдруг оказался в ситуации, что он не может прокормить семью, купить единственному сыну злоебучий велосипед, да еще долгов по ЖКХ набрал?
Первый медицинский препарат, замедляющий разрушение мозга при болезни Альцгеймера, ученые назвали революционным.
Прорыв в исследованиях положил конец десятилетиям неудач и показал, что новая эра лекарств для лечения болезни Альцгеймера - самой распространенной формы слабоумия - возможна.
Препарат под названием леканемаб воздействует на белковую массу, называемую бета-амилоидом, которая накапливается в мозге людей с болезнью Альцгеймера.
Он дает иммунной системе команду очистить мозг от амилоида, белка, который скапливается в промежутках между нейронами в мозге и образует характерные для болезни Альцгеймера бляшки.
Однако новый препарат дает лишь частичный эффект, и о его эффективности пока ведутся споры.
Кроме того, лекарство действует на ранних стадиях заболевания. Поэтому, пока не случится похожего прорыва в диагностике, большинству людей оно не поможет.