Из 55 вернувшихся сегодня из плена россиян:
▪️2 старших офицера (полполковник и майор)
▪️6 младших офицеров
▪️4 прапорщика
▪️40 рядовой и сержантский состав
▪️2 военнослужащих НМ ДНР
▪️1 военнослужащий НМ ЛНР
Из 55 семеро госпитализированы
Вот почему в Указе Путина скрыт 7-й пункт.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков об Указе:
🔻 Решение об объявлении частичной мобилизации было принято из-за того, что Россия на Украине сталкивается с военным потенциалом всей НАТО и ряда других недружественных стран;
🔻 Песков, отвечая на вопрос о временных параметрах проведения частичной мобилизации, напомнил, что в указе президента о сроках не говорится;
🔻 Кто получит отсрочку от частичной мобилизации, в кратчайшие сроки определит правительство;
🔻 Призыв до 300 тыс. человек будет не одномоментным;
🔻 В Кремле хотели бы рекомендовать европейским дипломатам обратить внимание на преступления киевского режима с 2014 года;
🔻 Жозеп Боррель не имеет должного авторитета как глава европейской дипломатии;
🔻 Кремль не может раскрыть неопубликованный седьмой пункт указа о частичной мобилизации. При этом Песков отметил, что скрытый пункт связан с количеством мобилизуемых.
По поводу митингов против мобилизации, которые анонсируются сегодня. Думаем, что они будут полностью провалены, полностью (с)
Потому что наш зумер не дурак и прекрасно понимает, что из уютного автозака/отдела в этот раз можно попасть прямиком куда-нибудь под Угледар. Где вместо вейпа - махорка, вместо самоката - древняя БМД, а лавандовый раф прекрасно заменяет ячневая крупа, именуемая сечкой.
Свалить за границу сейчас — просто. Достаточно получить ВНЖ в другой стране, купить билеты и уехать.
А чтобы сделать всё это, не разбираясь в нюансах — держите в подписках Travel Media. Это топовый канал про ограничения, визы и дешевые билеты.
Внутри: как улететь в закрытую Европу, где получить шенген за 3 дня и как купить билеты с 70% скидками.
В это неспокойные времена, такой канал — на вес золота: Travel Media
Решение об объявлении частичной мобилизации было принято из-за того, что Россия на Украине сталкивается с военным потенциалом всей НАТО и ряда других недружественных стран, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.@OpenUkraine
Сегодня гражданам России запретили въезд на территорию Латвии, Эстонии, Литвы и Польши.
Как же подло с их стороны отрезать нас от сердцевины европейской культуры! Лучшие люди страны мчались к ним в гости за глотком настоящего искусства, стараясь не пропустить ни одной премьеры!
Страшно представить, что великая Рижская опера, которой откровенно завидуют сцены Ла Скала и Метрополитен, осиротела без наших зрителей.
Зачем, зачем европейские политиканы оставили нас в культурном заточении, заставляя задыхаться в душной атмосфере застрявшей в далёком прошлом классики? Как же немилосердно бросать сливки московских театралов гнить заживо среди тошнотворных постановок, угодных дремучему патриархальному сброду!..
Как больно, что отныне единственным окном в мир свободы остаются лишь пиратские записи со смартфонов…
Смотрите и слушайте, иноагенты! Для вас поёт и корчится лучшая сцена мира - Рижская опера!
❗️ВСУ обрекли этим на смерть| Зе протрезвел| Референдум и ядерная дубина|
☕️ «ЦЕ КАВА» с Андрей Пономарь и Тамир Шейх
👇Переходим и смотрим на Ютуб:https://youtu.be/Vc8UhTs0Chg
Также, прямая трансляция на ТГ канале Мрія: https://t.me/mriya24
Задаём свои вопросы в чат бот «МРІЯ» и мы их прочитаем в эфире 👇
💬 @mriya24_bot
☎️Звоните нам в студию и задавайте свои вопросы👇
https://join.skype.com/invite/AUQovaSvL7PU🔴 Включай трансляцию начало в 09.00
❗️ЧВК «ВАГНЕР» сформировал первый батальон Зеков и уже сегодня они вступили в первый БОЙ!
Никто не ожидал от них такой сплочённой работы! Ребята бьются до конца!
Идут ожесточённые бои за Лиман. Наносятся удары солнцепеком. Более 600 солдат 200-х и много 300-х. Есть и те, кто сдался в плен.
К нам попали жесткие кадры работы Зеков. Видео на канале у наших проверенных друзей:
https://t.me/+UE-_Mh3dfxI2NzZi
⚡️Группа депутатов партии "Альтернатива для Германии" (AfD) заявила о планах посетить Россию и "на восток Украины".
Политическая сила утверждает, что поводом для поездки стали результаты соцопроса AfD, согласно которым "свыше трети жителей Саксонии-Ангальт не чувствуют, что немецкие СМИ объективно информируют их о российско-украинском конфликте".