Жители освобожденных городов ДНР после формирования там органов власти смогут сами принять решения о возвращении населенным пунктам названий, которые те носили до начавшейся после госпереворота декоммунизации, заявил врио главы республики Денис Пушилин.
Сайт Мрiя | YouTube | Телеграм
Анекдот про Зеленского
Владими Александрович русские зашли в Соледар, окружают Бахмут У ВСУ огромные потери в личном составе и технике Что делать?
-Вводите санкции против Петросяна
⚡️США могут передать Украине боевые машины Stryker - Politico
Источники издания в Пентагоне сообщают, что администрация Байдена может объявить о пакете помощи, с "Stryker" или без них, в конце следующей недели.
"Украинцам нужны бронетранспортеры, и, если не считать других стран, которые их предоставляют, это то, что у нас есть на вооружении", - сказал представитель Минобороны.
⚡️США могут передать Украине боевые машины Stryker - Politico
Источники издания в Пентагоне сообщают, что администрация Байдена может объявить о пакете помощи, с "Stryker" или без них, в конце следующей недели.
"Украинцам нужны бронетранспортеры, и, если не считать других стран, которые их предоставляют, это то, что у нас есть на вооружении", - сказал представитель Минобороны.
Соединенные Штаты внимательно наблюдают за решениями китайского правительства, чтобы Пекин не помогал Москве получать вооружение или технику и обходить санкции. Об этом заявил на брифинге спикер Государственного департамента США Нед Прайс
Отсосиновики будете получать "наблюдатели"
⚡️ Франция совместно с Польшей пытаются убедить Германию разблокировать поставки Украине боевых танков Leopard 2, - Politico.
Французский чиновник сообщил изданию на условиях анонимности, что Париж давит на Берлин, надеясь получить согласие на отправку Leopard в Украину в преддверии франко-германского саммита 22 января, посвященного 60-летию подписания Елисейского договора о партнерстве.
⚡️ В Болгарии решили проверить решение о помощи Украине, - Vesti.
Конституционный суд Болгарии открыл дело о признании неконституционными двух решений о военной и военно-технической поддержке Украины.
По мнению болгарских депутатов, эти решения "нарушили принцип разделения властей" и являются прямым вмешательством законодательной власти в полномочия исполнительной власти.
Видеофакт. ВСУ прячутся по жилым кварталам. Технику держат там же. А в жилых домах до сих пор живут люди. Именно из них ВСУ и делают живой щит.
"Защитнички" жалуются, что по ним бьют.
Артёмовск, ул.Горького 39 и 2-й переулок Ломоносова.
Сайт Мрiя | YouTube | Телеграм
❗️ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❗️
Друзья, ни для кого не секрет, что уже 1 января за доллар будут давать больше 80 рублей.
Курс уже ползет вверх, но как купить валюту, если банкам запретили ее продавать?
🇷🇺 Русский человек не должен быть бедным! R Обмен — шикарный легальный сервис, с помощью которого можно:
- покупать/продавать любую валюту на 2-3% выгоднее, чем в банках;
- завести зарубежный счет;
- без комиссии переводить деньги более, чем в 93 страны;
- купить криптовалюту на 1-2% дешевле, чем на биржах;
- выводить только необходимые суммы на свою российскую карту или забрать деньги в отделении банка.
👉 Держи в подписках, чтобы всегда быть в плюсе от скачков курса —https://t.me/+1LtlYJn0SgwxYTli 👈
ADVT
⚡️ У ВСУ заканчивается время! Ждуны Херсона не выдержали!
☕️ «ЦЕ КАВА» с Андрей Пономарь и Тамир ШейхПрямая трансляция на ТГ канале Мрія: https://t.me/mriya24
👇Информационная платформа «МРІЯ» в которой все актуальные новости
www.mriya.news
Задаём свои вопросы в чат бот «МРІЯ» и мы их прочитаем в эфире 👇
💬 @mriya24_bot
☎️Звоните нам в студию и задавайте свои вопросы👇
https://join.skype.com/invite/AUQovaSvL7PU🔴 Включай трансляцию, начало:
9.00 по Киеву
10.00 по МСК
📹 Вот так выглядит сейчас Соледар, в котором продолжаются интенсивные бои.
Штурмовые подразделения ЧВК "Вагнер" продавливают оборону и вынуждают украинское командование перебрасывать новые силы.
Одним из участков работ "музыкантов" в городе стал район соляных шахт, сейчас они наступают на позиции украинцев у "Артемсоли".
В России осталось почти 76% иностранных компаний, это говорит о многом, но многое ещё предстоит сделать — Володин.
По данным спикера Госдумы, наибольший рост показали предприятия по производству одежды (+42%) и лекарств (+15%).
А как же санкции? Почти все остались в России.
Сайт Мрiя | YouTube | Телеграм
⚡️Атаки спланированы и осуществлены не только российскими военными, но и российскими энергетиками, — председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий, объясняя, почему Москва нацелена на ключевые узлы системы передачи, а не на электростанции в интервью для Financial Times
По словам Кудрицкого, российские инженеры знали энергосеть Украины «как свою ладонь», поскольку до начала 24 февраля прошлого года она была объединена с энергосистемами России и Белоруссии.