начался сезон инжира (смоквы) в Сербии. вчера купила первые полкило.
это я к тому, что настало время брускетт с медом, сыром, инжиром и розмарином. только не берите для них недоспевшие фрукты.
и вино, конечно, холодное белое. тамяника, например.
а если просто инжир, то попробуйте его с пино нуаром Botunjac. он самый "холодный" из сербских, самый не южный