Помните, недавно прошел фестиваль грашаца в Нови Саде? Так вот он не просто проходил, а с комиссией оценивающей. В общем, результаты подъехали.
Если выбирать только Сербию, то из молодых вин приглянулся больше всего грашац Verkat (Баноштор), Kiš и внезапно Imperator.
2020 год грашац Vinčić забрал платину. А серебро у Vinum, Šukac, Quet.
Оранжи - Vucurević и Todorović.
Игристое, конечно, Dina от Vinuma.