✔️ В Софии довольно много агрессивных попрошаек и цыган, которые не стесняются приставать к прохожим среди белого дня и прямо в храмах, особенно когда видят, что это иностранец (у них глаз-алмаз на это дело): могут хватать за руки, за вещи, кричать и даже драться с вами. Вести себя интеллигентно в таких случаях бесполезно и опасно, никто вам не поможет - тут их все побаиваются, потому что полиция вынуждена их защищать. Они об этом знают и потому так себя ведут.
♦️ Делюсь ругательствами, которыми можно защищаться от нападающих. Проверено: они сильно удивляются и отстают, нехотя отходят, злобно сплевывая в вашу сторону. Рекомендую вам еще сделать вид, что вы их догоняете - это будет для них шок, они вас запомнят и больше подходить не будут.
Оставете ме на мира, скапани уроди!
Махай се бе, скапаняк!
Не ме пука! Махайте се по дяволите!
Ако няма да ме оставяте на мира, ще викам полицията/ охраната !
Темеруди мръсни!
Бийте си чукиите! (съ*битесь!)
Махай се с тая дрога!
Махай се бе, мизерник!
Скапани мизерници!…