Замечательная статья от великолепной Анны Обуховой о том, как правильно давать обратную связь.
Ключевые идеи: 1. Обратная связь это НЕ критика, НЕ давление, НЕ оценка, НЕ приказ и НЕ манипуляция 2. Хорошая ОС - просто информация (как действия человека выглядят с вашей точки зрения, какое влияние оказывают на вас лично, на общее дело и на процесс работы.) 3. Отсутствие ОС опаснее чем неправильное предоставление ОС (возникает кризис признания). 4. Подготовьте человека к ОС (например "Я зайду через полчасика, обсудим проект") 5. Будьте конкретны (что именно человек, на ваш взгляд, человек сделал не очень хорошо (без приказов!) 6. Помогайте человеку расти (ошибка это новый опыт, "инвестиция в знание") 7. Главное - не давить, давать конкретную информацию и не лишать человека свободы выбора.