К сожалению, довольно небольшой процент людей видели "чистый" Scrum в живую. Еще меньше людей, работало в настоящих Scrum командах.
На днях наткнулся на очень крутое видео, которое, на мой взгляд, полностью передает основную идею Scrum.
Команда разработки "переехала" на неделю в салон оптики с целью создания удобного приложения, которое будет помогать клиентам подбирать очки. По большому счету на момент старта работы у ребят была только основная идея и больше ничего.
Используя Scrum с ежедневными спринтами, они начали постепенно разрабатывать приложение, постоянно получая фидбек от конечных пользователей. К концу недели у них был работающая приложение с самым ценным функционалом. Что важно, в любой день разработка могла быть остановлена и заказчик бы имел работающий продукт, пусть и с урезанным функционалом.
See how the Nordstrom Innovation Lab created, tested and built an iPad app in just one week. For more information, visit: http://nordstrominnovationlab.com