RealFX! Реальные спецэффекты для кино!
Бортовой журнал студии "Scandinava". Лайв-поток с реальными проектами и процессы создания спецэффектов с помощью миниатюр.
#litvyak #scandinava
#1
Ну вот и настало время, когда это настало.
Долго собирался сесть писать пост про события последнего месяца года. Декабрь оказался весьма насыщенным. Не говоря уже о прошедшем годе в целом.
Но я не про год.
Начну с того, что в начале декабря, как уже известно, мы основательно зашли в павильоны, и начали снимать кадры для фильма.
Очень рационально и экологично для всех цехов, созданные нашей проницательной Шевцовой КПП съемок (календарно-постановочные планы) легли в основу нашего ансамбля.
Это как простые съемки актеров на хромаке для воссоздания зимы на посте, так и сложные съемки самолета с роботизированными устройствами, программированием и последующим глубоким композом.
Про обычные съемки я уже затрагивал в прошлых постах, а про программируемые напишу дальше (в том числе про мониторинг материала прямо на площадке).
Их тоже несколько и они разные. Что-то сняли, а что-то впереди.