Обложка канала

SCANDiNAVA RealFX

RealFX! Реальные спецэффекты для кино! Бортовой журнал студии "Scandinava". Лайв-поток с реальными проектами и процессы создания спецэффектов с помощью миниатюр.

SCANDiNAVA RealFX

5 лет назад
Открыть в
Браво кино-бородачам!

Этот парень и все там ребята - любовь последней недели.

https://youtu.be/XJUHbdE0Dmg

Их акцент, некая чужеземная энергия, и взаимно-интересное дело, от которого всех топорщит - это передается с экрана и вдохновляет. Делают в гараже. Бюджет, уверен минус ноль. И в таких случаях хочется спросить - а если чуть с большим бюджетом, то что снимете? Учитывая еще, что парень-режиссер сам все умеет и тоже композит.

Так или иначе, на примере этого кадра в видео, ребята показывают грамотный подход к съемке миниатюр - снимать каждый эффект как слой отдельными проходами (в 3Д это называется пассами). Отдельно текстура, отдельно свет, отдельно эффекты и так далее. И это все потом регулируемо и с ветерком композится на посте.

https://youtu.be/XJUHbdE0Dmg?t=584
(с этого момента про слои)
А вообще, если зашло то лучше их канала весь просмотреть ну и саму короткометражку Slice of Life.

Тут и моушен контроль в тему и роборуки все эти. Когда вот так.
К слову, видение использования инструмента за границами устоявшихся канонов - это наверное, одно из дальновиднейших свойств, особенно в период пика всех этих бумов и трендов.

В общем дико восхищаюсь ребятами и заодно чуть чуть и коротко им завидую и их кино-гаражу. )

Заряженный этим бородачом, дальше предвкушаю и формирую формуляры для предстоящего нашего кино-полета.