RealFX! Реальные спецэффекты для кино!
Бортовой журнал студии "Scandinava". Лайв-поток с реальными проектами и процессы создания спецэффектов с помощью миниатюр.
Чтобы начать что-то делать, надо что-то начать делать.
Задумка жизни проекта realfx в его поэтапном становлении.
Каждый этап должен быть сам по себе живущим и приносящим профит, и дающим основания для следующих эволюционных шагов.
Итак.
🔴 На первом этапе мы делаем удобный и красивый, локальный инструмент для своих композных задач. Цель его - помогать нам композить красиво, быстро и честно, используя то, что накопилось и постоянно копится из футажей. Если кто-то еще захочет на этом этапе пользоваться с нами этой базой - мы открыты.
⚪️На втором - это общественная версия инструмента для всех желающих собратов композеров, со своей внутренней структурой. Цель его - сделать realfx ресурсным местом, куда обращаются все больше композеров для добычи футажей. Вторая цель - сделать огромную футажную базу видео с вариациями существования и поведения физических явлений.
⚪️На третьем - активный этап роста базы футажей. Скандинава готова принимать в этом прямое производственное участие. Тут можно будет пользоваться сервисом, в котором наша студия сможет обеспечивать нуждающихся в конкретных футажах под шот или сетах футажей на проект.
⚪️На четвертом - моя попытка заглянуть в вероятность будущего, где можно будет генерить нужные футажи и образы явлений под кадр и под задачу, с помощью обученной нейросети (вернее группы нейросетей) на футажах из базы и не только.
Но пока силы и внимание на первый этап. И на сегодня уже проделана часть работы по его прототипу.