RealFX! Реальные спецэффекты для кино!
Бортовой журнал студии "Scandinava". Лайв-поток с реальными проектами и процессы создания спецэффектов с помощью миниатюр.
В начале, стараюсь его принять также, как если бы это была победа. Для этого надо понять, что было сделано так, а что не так. Тут анализ (разложение на детали) прошедших внутренних событий. Многие вещи потом видятся иначе и не кажутся уже такими “провальными”.
Потом, стараюсь увидеть в видимом поражении пользу 1) для себя, 2) для всех участников. Тут синтез (сложение в общую картину). Не всегда видимый провал, это истинный провал всего мероприятия. Для этого надо увидеть картину из позиции Общей Игры, насколько хватает мощей увидеть и зацепить ее уровни.
Признать свое поражение - уже шаг к более осознанному видению всей ситуации, и как следствие - все большему избавлению от неведения.
Достижение понимания, что не произошло никакого "поражения", а только случился один из шагов, (который участники ожидали увидеть одним, а он случился другим), в итоге приводит совсем к другим результатам в глобальной и объективной сути вещей, а не мелких и личностных смыслов, которые как пена от океанского прибоя - то она есть, то ее нет, то она есть, то ее нет, то она есть... то ее нет.
Смотри в то место, где зарождается волна, а не где она гаснет.