Ограничивать себя силовым образом, запрещать себе, отказываться через боль нельзя (только если это уже угрозу жизни представляет)
Всё, что вы себе запретили силой победит вас.
Важно научиться сверяться с целесообразностью, когда намереваешься совершить поступок. А для этого надо набрать статистику.
Статистику и негативную тоже!
Делайте то, что очень хочется и наблюдайте за тем, как разрушаете свою жизнь.
А потом на отрезок времени (не навсегда, не пугайте ум) ставьте цель и ограничивайте себя. И тоже наблюдайте!
Постепенно увеличивайте отрезки корректной жизни, но возвращайтесь к пагубному. До тех пор делайте это, пока не опротивеет.
Тогда силовых методов больше не потребуется. Жить правильно будет легко.
Резюме: чередуйте аскезы под задачу с деградацией, это даст сравнительную статистику и освобождение от потребности себя уничтожать. Но, НУЖНА ОСОЗНАННАЯ ПРАКТИКА С АНАЛИЗОМ, ВЫВОДАМИ И ФОРМИРОВАНИЕМ СВОИХ НОВЫХ ПРАВИЛ
Только так можно развиваться. Это и есть эволюция. А запреты ведут к срывам и обесцениванию стараний.
Екатерине Большаковой
и
Жанне Сигал
Посвящается.
P.S.
Вам надо попрописывать, ради чего вы к заявленному на курсе времени отчитываетесь. И разрешить себе жить для себя (кто-то дал вам ложные модели).
Чтобы отчитаться в чат вовремя не обязательно спать до без 2-х секунд отчёт, можно встать на час раньше этой необходимости, можно и отчитываться раньше.
А вы обе не успеваете к чему-то, что вам навязывают, пусть и на выбранном вами курсе.
Разрешите себе жить для себя, просыпайтесь раньше и играйте в правила Курса легко😉
Моисоциальные сети: Чат проСВЕД | Вконтакте | Instagram | TikTok