«Бизнес-патриоты» предложили Минтруду РФ ввести в России шестидневную рабочую неделю.
Инициативу выдвинула ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти». Они напомнили, что в годы Великой Отечественной войны граждане трудились по шесть и даже семь дней в неделю. Необходимость шестидневки авторы объясняют тем, что против России введено много санкций, что увеличивает нагрузку на экономику.