Первый канал про русский брендинг. Название говорит само за себя: нейминг, аналитика рынка, ребрендинг, интересные факты из практики и ключевые аспекты брендбилдинга. Находятся внутри отрасли и рассказывают все как есть. Подписывайтесь!
Мы не знаем, что они сделали со старым, может съели с нугой и орехами, может утопили в шоколаде или он помер от передозы сладкого. Это все неважно, потому что это — работа мечты!
А потом в комментарии к Фейгину пришел Амлинский, это который придумал «не тормози – сникерсни» и много чего ещё...⬇️
— Старая телега. « индустрия добра», как новый спрособ обогащения корпораций. Тонкая правда в том, что корпорации сегодня сильнее и крупнее правительств. Капитализация Эппл больше чем бюджет России.
С нашей помощью компании бодаются с правительствами. Поскольку государство все ещё держит в своих руках аппарат принуждения и насилия, компаниям ничего не остаётся, как « торговать» добром.
Бигдата полностью изменит всю индустрию. Человек стал прозрачен для спецслужб, налоговых органов и корпораций. Алгоритмы следят за нашими мыслями. Стоит только вспотеть от мысли о хлебе насущном или близкой старости, как система пришлёт тебе дезодорант и сама вычтет сумму из зарплаты.
Я тоже когда- то обольщался выступлениями этих гуру, пока не понял, что именно они помогают выкручиваться брендам из самых неприглядных скандалов.
Леонид Фейгин, который сейчас журит от расеюшки на Каннских львах, хорошо донес мысли великого международного пиарщика Эдельмана про место брендов в нынешнем мире.
- Люди хотят, чтобы мир вокруг становился лучше, но правительства запаздывают или преследуют политические интересы узких групп, не отвечая на запрос общества.У брендов есть деньги и медиа, бренды разделяют интересы людей больше чем правительства, выживание брендов зависит от взаимоотношений с людьми. Это приводит нас к мысли, что брендам следует помогать людям в том, что не успевают или не хотят делать правительства. Бренды должны стать частью и инструментом гражданского общества, который реальными действиями и коммуникациями помогают людям менять жизнь к лучшему. Это и вопросы равноправия, и экология, и ценности диджитал-поколения.
🔥 Самое глупое объяснение смены логотипа от Комсомолки. К сожалению, этой неизлечимой болезнью страдают многие компании.
- Вы спросите, а почему вы решили отпраздновать юбилей именно сменой логотипа? Нам хочется надеяться, что с новым логотипом, с обновленным дизайном сайта, с измененным форматом видео и подачи информации мы станем еще интереснее, информативнее и полезнее для вас. Так, почему не начать со смены логотипа?! Тем более, новая «птичка», наша ласточка по-прежнему устремлена вверх и будет такой же легкоузнаваемой.
Как только международные брендинговые агентства приходят в Россию, они сразу начинают делать 💩💩💩. Почему так?
Landor делает крутейший дизайн, получает за него награды. Он не может делать плохо. Поэтому вывод один – виноваты сами российские клиенты, со своей сыкотностью и амёбностью.
Ибо свежий ребрендинг для татарского банка Ак Барс – настоящий праздник безвкусицы и очковтирательства.