На длинные февральские выходные мы снова едем в один из самых малолюдных районов между Москвой и Питером. Любытино - это живописный посёлок на берегах Мсты с большими деревянными усадьбами (побываем внутри), уютным отелем с фермерским завтраком и... конечно, неторопливым поездом, что в ходу два раза в неделю.
Что ещё? - Город Боровичи, где один из самых красивых и старинных деревянных вокзалов в стране, а в отреставрированных особняках открывают авторские рестораны (пообедаем там). - "палец императора" - легенда для впечатлительных, а для нас исследование заброшенного Веребьинского обхода на Николаевской железной дороге - много природы с добротными ёлками, водопадами и порогами. И минимум людей.