«Путин не напал». Жительница Киева рассказала в сети об обстановке в Украине на сегодняшний день.
Напомним, что все западные СМИ предрекали вторжение России в Украину 16 февраля.
РУПОСТ 👈
⚡️ Сегодня вечером в Санкт-Петербурге на улице Тореза 15-летние подростки выпрыгнули с балкона девятиэтажки.
Расул и Елена скончались до приезда медиков. В соседнем доме проживает семья девочки. Причины такого поступка пока не ясны.
РУПОСТ 👈
⚡️ Очередной случай нападения бездомных собак на ребенка зафиксирован в Оренбурге. Школьник шел на учебу, когда на него бросилась свора.
С диким визгом мальчишка перескочил сугроб и побежал к дому. Очевидец не стал стоять в стороне и пришел парню на помощь.
РУПОСТ 👈
Санкт-Петербург достиг 100%-го коллективного иммунитета от COVID, заявили первый заместитель комитета по здравоохранению Андрей Сарана.
По его словам, в Петербурге полностью вакцинированы 3,14 млн человек, включая более 2400 детей ❗️
РУПОСТ 👈
В ИК-2 в Покрове уже несколько часов идёт очередное выездное заседание суда по делу Навального. Его обвиняют в неуважении к суду и мошенничестве с донатами.
Прокурор, зачитывая первое обвинительное заключение, процитировал 104 фразы, которые следствие сочло оскорбительными, — их оппозиционер произнес во время процесса о клевете на ветерана.
Отвечая на обвинения по второму пункту, Навальный заявил, что гордится тем, что с 2011 года больше 300 тысяч человек делали пожертвования ФБК (признан иноагентом и экстремистской организацией).
Вины ни по одному из обвинений подсудимый не признал.
Заседание проводится в стенах колонии, где Алексей Навальный отбывает срок, перед процессом к нему допустили жену Юлию. В сети обратили внимание, что арестанта не стали сажать за ограждение, а сам Навальный пожаловался, что ему не дали переодеться из робы в гражданскую одежду.
РУПОСТ 👈
Испанские активистки Femen устроили акцию в День всех влюблённых в Мадриде. Они обнажились и выступили против мужского насилия.
Эх, сейчас бы в Мадрид, а не вот это вот все.
РУПОСТ 👈
⚡️Верховная рада Украины приняла заявление о том, что «решительно осуждает» любые попытки РФ признать ДНР и ЛНР, и попросила западных партнёров применить санкции против России.
РУПОСТ 👈
«Я уверен, что народ России сегодня поддерживает полностью наше постановление и готов отказаться не только от 13-й зарплаты».
Депутаты Госдумы сегодня большинством голосов утвердили и направили Путину обращение КПРФ о признании ДНР и ЛНР.
Депутат Казбек Тайсаев заявил, что российский народ поддерживает это решение и готов отказаться от многих благ.
РУПОСТ 👈
Зюганов опроверг слухи о своём заражении коронавирусом.
"Да нет, у меня все уже за 3 дня прошло, завтра-послезавтра буду выписываться", — сообщил политик.
РУПОСТ 👈
Лидер фракции ЕР в Госдуме, экс-глава Дагестана Владимир Васильев заразился коронавирусом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией.
При этом Васильев не госпитализирован, сейчас политик находится дома.
РУПОСТ 👈
Недавно Александра Гаевская, дочь экс-губернатора Ставропольского края и стримерша случайно показала баланс своего счета — почти 800 тысяч долларов (60 миллионов рублей). Девушка показывала подписчикам трек, который играл у нее на телефоне, но снизу предательски высветилось уведомление о денежных пополнениях.
Сегодня Гаевская заявила в эфире, что ей "нет смысла оправдываться и все пох*й".
Стоит отметить, что родитель стримерши засветился в нескольких коррупционных скандалах. Когда девушке исполнилось 18 лет и она устроила серьезную аварию, отец отправил Александру жить в США. Ее мать в 2017 году декларировала доход в несколько миллионов долларов, но объяснить его происхождение не могла.
"Вы из-за своей ху*вой и неудачной жизни завистью заливаетесь и обвиняете успешных людей в гадостях" — заключила Саша.
РУПОСТ 👈
В Подмосковье возбудили уголовное дело в отношении двух российских пенсионеров, публично высказавшихся за восстановление режима СССР.
Силовики пытаются привлечь к уголовной ответственности 71-летнюю жительницу села Молоково Валентину Реунову и 55-летнего жителя Иркутска Игоря Горбачева. Им вменяется призыв к свержению власти и восстановлению Советского союза в границах, в которых он находился до распада (подобный призыв они озвучили в ходе одного из стримов в соцсетях).
Известно, что Горбачева уже поместили под арест. Уголовное дело, по данным МК, было возбуждено по статье о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности.
«Мы отмечаем этот праздник каждый день». Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что "ежедневно" отмечает День всех влюбленных с женой Татьяной Навкой.
На вопрос про отношение к этому празднику в Кремле, пресс-секретарь президента РФ ответил, что "свое отношение к празднику каждый определяет для себя сам" и централизованно 14 февраля в администрации президента никто не отмечает.
РУПОСТ 👈