❗️Одно из самых недооценённых исторических видео: Адольф Гитлер под воздействием большой дозы амфетамина.
Сегодня 30 апреля. В этот день 77 лет назад Гитлер отправился в преисподнюю.
Всю вторую половину войны фюрер почти ежедневно употреблял целый спектр наркотических веществ - от кокаина и морфия до оксикодона (фармакологически - полный аналог героина). Анализ дневников его личного врача Мореля показывает - ближе к концу войны дни принятия важных военных решений совпадают с днями, когда фюрер принимал конские дозы эйфоретиков.
Сегодня в украинских учебниках истории можно встретить фразу, что у Гитлера «душа болела за Украину», а боевики нацбатов ласково называют его «дедушкой».
РУПОСТ 👈
⚡️Германия отказалась платить за российский газ в рублях, — заявление в Twitter минфина ФРГ Кристиан Линднер:
«Я хочу обратиться к Путину и чётко заявить: мы не позволим себя шантажировать! Мы и впредь не будем платить за российский газ в рублях».
Сюда по всему, "латвийской смеси" хватает.РУПОСТ 👈
Многие страны ЕС полностью или частично отказались от покупок русской нефти.
❗️Все бы ничего, но на сцену вышел таинственный покупатель "неизвестно", который весь месяц скупает ее в рекордных объёмах. Российские танкеры выходят из Усть-Луги и Приморска, без определённого конечного пункта, в неизвестном направлении. По дороге корабли встречаются с другими танкерами, отгружают им нефть, которую те разбавляю с уже перевозимой. Так формально Европа покупает «латвийскую смесь».
Ну а нам предлагают послушать новые истории про «скорое принятие новых пакетов мер против экспорта Россией нефти и газа».
РУПОСТ 👈
Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что ВСУ должны долбануть по Приднестровьюиз-за того, что оттуда исходит угроза для Одесской области: "Я бы безжалостно долбил российскую военную силу на любых направлениях и не обращал бы внимание ни на что" .
РУПОСТ 👈
⚡️Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская предложила запретить выступления артистов, которые плохо говорят о России.
Ямпольская также предложила вносить таких артистов в список иноагентов.
«Лица, которые будут занесены в реестр находящихся под явным иностранным влиянием — а я думаю, что к таковым можно отнести и тех, у кого двойное гражданство, и тех, кто постоянно проживает в других государствах, а уж тем более публично выступает, на митингах — они должны быть отнесены к реестру лиц иноагентов. И я бы им запретила творческую деятельность на территории страны».
РУПОСТ 👈
❗️Отказаться от поставок российского газа в краткосрочной перспективе может быть тяжело или даже невозможно, поскольку этот шаг станет критичным для экономики Европы
Такое мнение высказал глава австрийской нефтегазовой компании OMV Альфред Штерн в эфире американского телеканала CNBC.
РУПОСТ 👈