Жизнь экспата в Гонконге. Загадочная еда, странные правила, футуристичные ландшафты, красота моря и спокойствие гор. Новости, происшествия, события, мероприятия, быт.
Поговорим о пeрфекционизме. Скажем Японцы помешаны на перфекционизме. Когда я был в Токио я был потрясен видом их стройки – она идеально (по моим Гонконговским меркам) чистая и прибранная и даже грузовики со стройматериалами идеально чистые, как новые. Поэтому Японцы придумали себе ваби-саби – удовльствие в несовершенстве http://www.fengshuilondon.net/wabi-sabi/wabi-sabi-art-beauty-imperfection. Теперь обшарпанные стены и потертые смартфоны – это круто. В Гонконге про ваби саби никто не знает, это в крови. Любой скажем маляр покрасит стены с элементами ваби саби. Иметь обшарпанный подъезд в дом с квартирами за несколько US$ – вэлком! Лично для меня ваби саби – это хорошо, это спокойствие, no stress. Новизна всегда резала глаз, казалась ненадежной.