Bloomberg сообщает, что в Twitter уже долгое время работают над новыми моделями монетизации. По информации источников, в компании рассматривают вариант функции донатов или подписки на авторов ради эксклюзивного контента.
Кроме того, доступ к Tweetdeck могут перевести на подписочную модель и вместе с этим добавить возможность дополнительной кастомизации профилей.
ФСИН закупает оборудование для подавления бунтов на сумму ₽163 млн
Так, самый крупный тендер — на 113,3 млн рублей предполагает закупку 19,5 тыс. противоударных шлемов «Джета». Также планируется купить 720 дымовых гранат ГДМ-40 для подствольных гранатометов на сумму 3,3 млн рублей и тысячу светозвуковых гранат «Пламя-М» за 1,89 млн рублей. Такие гранаты приводятся в действие дистанционно и «предназначены для оказания психофизического воздействия на правонарушителей», говорится в техзадании.
Латвия на год запретила вещание «России-РТР». В программах нашли призывы к насилию и войнам. Нарушения выявили в эфирах «60 минут» и «Воскресного вечера с Владимиром Соловьёвым».
- В эфире программы «60 минут» усмотрели оскорбления украинского народа из-за того, что Украину в передаче от 10 июля называют «террористической страной», а её бывшего президента Петра Порошенко — «террористом»; - Также в программе от 17 сентября выявили оскорбления белорусского народа и разжигание ненависти из-за комментариев в адрес Светланы Тихановской и оппозиции Белоруссии; - В эфире «60 минут» от 21 октября звучали «военные угрозы», когда речь шла о необходимости присоединить некоторые зарубежные территории, в том числе латвийские, к России; - В «Воскресном вечере с Владимиром Соловьёвым» от 6 декабря выявили призывы к войне из-за фраз о необходимости «маленькой победоносной войны».