Мы все часто видим, особенно за последний год, про сбор и утечки наших персональных данных, которые происходят через соцсети, банки, портал госуслуг, мобильных операторов и приложений, сервисов и т.д. За всеми новостями цифровой экономики слежу в @blockchainrf и становится совершенно понятно, что сегодня идёт война между государствами и компаниями за персональные данные - это видно в развитии экосистем Amazon, Google, Яндекса, Сбера и тд, в том числе по ситуации вокруг Facebook.
Хотите быть в курсе и знать первыми о технологических трендах, кейсах, новостях и аналитике, тогда вам в помощь @blockchainrf.
Тут всё о новых технологиях, искусственном интеллекте, подключённых к мозгу электронных устройствах. Тренды, новости, инсайты.
Чемпионку России по фристайлу задержали по подозрению в торговле героином
Анна Орловская была задержана 15 марта. При себе у нее нашли несколько свертков с героином общей массой более 3,7 грамма. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.
Лукашенко предложил максимально внедрить опыт Китая для формирования цифрового общества Беларуси.
«Хочу сказать, что речь идет о контроле, с одной стороны, цивилизованном контроле. А с другой стороны, мы хотим воспользоваться моментом и для нашего развития использовать этот сегмент»
Вчера редакция "Новой газеты" сообщила о химической атаке неизвестным веществом с "едким фекальным запахом", а сегодня появилось видео, на котором видно, что какой-то мудак в форме "Яндекса" подъехал к проходной на велосипеде и выпустил неизвестный газ из колеса.
"Смотрите, это уже прямо машина для совершения терактов: фальшивый курьер распыляет ядовитый газ, контейнер с которым вмонтирован в велосипед, прямо на входе в здание. Замысел понятен: на подошвах прошедшие через пятно сотрудники разнесут отраву по всем этажам".
В "Яндексе" уже сообщили, что никто из сотрудничающих с сервисом курьеров не должен был оказаться в Потаповском переулке в указанное время.
Группа депутаток Госдумы от «Единой России» предложила вернуть убийство бездомных животных в приютах «гуманными методами»
Единороссы подготовили поправки в закон «Об ответственном обращении с животными», принятый в конце 2018 года. В нем прописано, что «жестокое обращение с [бездомными] животными не допускается», а причинами для умерщвления животных в приютах могут быть только «тяжелое неизлечимое заболевание или неизлечимые последствия острой травмы, несовместимые с жизнью».
Авторы поправок предложили исключить эти основания из закона, оставив лишь указание, что убийства должны проводиться «гуманными методами, гарантирующими быструю и безболезненную смерть». Та самая легендарная забота о животных.