Мы устраивали скандалы, если в титрах указывали «ресторатор», а не «Шеф».
Нам хватало духу поставить хама на место, выгнать и объявить персоной нон грата.
Мы разбирались не только в еде, вине и сигарах, но могли отличить Шуберта от Шумана. Мы умели не только держать нож, но и даму в аргентинском танго.
Мы знали у кого купить лучшие продукты и в каком ателье Неаполя шьют лучшие смокинги. Мы еще помнили как завязывать пионерский галстук, но уже умели красиво вывязать бабочку.
Мы были шефы-флибустьеры с железобетонными яйцами. Наши недостатки или убивали нас, или выносили на новый этап развития.
Следующее поколение шефов лучше нас.
Они научились быть быстрее нас, техничнее нас, дипломатичнее , разнообразнее и тд.
Мы не научили их только одному-быть мужчинами.
Поэтому нет нам прощения.
(С) Анатолий Комм. (Из соцсетей маэстро)