Чем активней наш человек ездит по стране, тем больше мы узнаем о ресторанах за пределами МКАД. Сегодня - архангельский ROOMi. Спасибо за инфо Насте Киселевой и дружескому каналу @where2drink 😎✌🏻
Ресторан Roomi с блюдами поморской кухни в авторском прочтении не в самом центре (если пешком, то 5 минут пройти от набережной), не так раскручен и известен, но точно стоит зайти и попробовать. На фото: Копченая Сметана с холмогорскими груздями и маринованным луком, подается с домашним хлебом и зерновыми чипсами; рассольная лепешка с моченой треской, квашеной капустой, копченой сметаной; филе судака на креме из корня петрушки и сельдерея с маринованной редькой, крыжовником и кервелем и бульоном на сушье; коктейль «поздний завтрак».